Тайны уездного города У

{K2Splitter} Чуть более века назад наш город выглядел иначе и был населен своими обитателями: городским головой, полицейским исправником, купцами, мещанами, священнослужителями, почтовыми служащими и др. В городе случались неординарные происшествия, бытовали свои легенды. «Тайны уездного города У...» — компьютерная игра с оригинальным сюжетом для аудитории старше 9 лет. Главный герой — современный молодой человек оказывается в Усть-Сысольске кон. XIX — нач. XX вв. Он заводит знакомства и выполняет задания жителей города, находит сухановский клад и возвращается в настоящее.
Тайны уездного города У

Куратор проекта, автор сценария — Мельникова Анна, заведующий отделом истории Национального музея Республики Коми.
Художник — Гармашова Анна, студентка отделения дизайна Колледжа искусств РК. Дипломный руководитель — Кубик Степан Павлович.
Программисты — Мазурова Анна, Веденский Андрей, Вязова Татьяна, студенты Института точных наук и информационных технологий СыктГУ им. Питирима Сорокина. Научный руководитель — Гольчевский Юрий Валентинович.
При поддержке банка ВТБ.

Год выпуска программы: 2015