Путешествие из недр Земли в атмосферу

{K2Splitter} Экспозиция, расположенная на 7 этажах часовой башни, рассказывает о строении Земли с учетом локальных особенностей. Каждый этаж башни посвящен отдельному слою Земли. Мультимедийные технологии, sci-fi дизайн, подсветка и температурный режим помогают визуализировать теории о недрах планеты. Экскурсия проходит от ядра, через мантию к коре. Далее следует изучение Кольской сверхглубокой скважины. Выход на поверхность происходит в Хибинах, где можно познакомиться с саамскими легендами, обитателями водоемов, местной флорой и фауной. Завершают путешествие панорама города и северное сияние. Скачать подробное описание проекта.
Путешествие из недр Земли в атмосферу

Скачать b down arrподробное описание проекта.

Концепция — Кубарева Ольга Игоревна, дизайнерское воплощение — архитектурное бюро «Медиавижен»

• Номинация Лучшая мультимедийная выставка / экспозиция
  • Участник Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит»