Голоса за 2019 - 4 votes

«Частичка Японии в восточно-сибирской провинции»

{K2Splitter} В октябре 2019 года исполнится 40 лет со дня подписания соглашения об установлении побратимских связей между Железногорском-Илимским и японским городом Саката. Несмотря на большую разницу этих городов, их международная дружба поддерживается до сих пор и высоко ценится среди жителей. Японский зал является одним из интереснейших залов МКУК «Историко-Художественный музей им. академика М. К. Янгеля» и является предметом гордости для железногорцев и повышенного интереса для гостей нашего города.

Автор и составитель — Л. В. Брусова

Год выпуска программы: 2019

Реклама деятельности музея; Популяризация информации о побратимских связях городов Японии и России; Продвижение идеи дружбы и сотрудничества представителей разных наций; Создание базы информационных фильмов об экспозициях Мемориального отдела МКУК «Историко-Художественный музей им. академика М. К. Янгеля»; Популяризация музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, в том числе с использованием информационных технологий и удаленного доступа; Обеспечение доступности уникального контента выставки в любое время и в любой точке мира.

Аудитория: детская и взрослая аудитория без возрастных ограничений

Ролик подготовлен с помощью программы Microsoft Office Power Point 2010

С целью привлечения посетителей в музей, а также с целью обеспечения сохранности уникальных экспонатов, включенных в состав выставки, съемка проходила без дополнительной подсветки, а экспонируемые предметы и документы не демонтировались и не перемещались со своих мест.

• Номинация Мультимедийный ролик / презентация
  • Участник Историко-Художественный музей им. академика М. К. Янгеля