Голоса за 2019 - 37 votes

Виртуальная выставка «Многообразие птиц Чувашии»

{K2Splitter} Программа знакомит с многообразием птиц Чувашии. Более подробно представлена информация с описанием характерных признаков таксономических групп на уровне отрядов. Большое внимание уделяется знакомству с наиболее типичными для Чувашии видами птиц. Представлена история орнитологических исследований на рассматриваемой территории и ознакомиться со списком видов.
Виртуальная выставка «Многообразие птиц Чувашии»

Давыдова Татьяна Анатольевна – общая координация работы, автор идеи.
Яковлев Владимир Алексеевич – автор концепции выставки, составление текстового материала, подбор фотоматериала.
Хрусталева Галина Владимировна – веб-дизайн, техническая сопровождение проекта.

основная цель данной программы — ознакомить жителей республики с многообразием пернатого мира Чувашии. При этом ставились следующие задачи:
— привести полный список видов птиц, зарегистрированных на рассматриваемой территории за весь период орнитологических исследований (вторая половина XIX века — настоящее время);
— дать представление об основных таксономических группах (отрядах) птиц, зарегистрированных на территории Чувашии;
— более подробно ознакомить биологическими и экологическими особенностями наиболее типичных представителей рассматриваемых групп.

Аудитория: любители природы, учащиеся и студенты, учителя и преподаватели

Выставка создана на сайте Чувашского национального музея, который создан на основе Joomla. Сайт работает с 2011 года. Так как у нас уже есть опыт создания подобных выставок на сайте, то и выбор был сделан в пользу этой платформы.

Несмотря на маленькие размеры республики, на ее территории встречается много отрядов птиц. В рамках одной выставки все охватить не смогли, поэтому материал будет постепенно добавляться.