Голоса за 2019 - 75 votes

Виртуальная выставка «Россия и Голландия. Пространство взаимодействия»

{K2Splitter} Сохранение — одна из важнейших функций любого музея. Обычно речь идет о сохранении музейных предметов, исторических периодов и событий. Но как быть в случае с выставками, которые длятся не так долго, как хотелось бы? Что делать, если не все желающие успели эту выставку посетить? Именно поэтому в Историческом музее появился отдельный проект «Exhibition forever», который позволяет перенестись на в интерьеры выставочных залов, ознакомиться с предметным рядом и полностью погрузиться в тематику. Представляем вашему вниманию нашу первую виртуальную выставку «Россия и Голландия. Пространство взаимодействия».
Виртуальная выставка «Россия и Голландия. Пространство взаимодействия»

Материалы: Исторический музей (В. Э. Булатов, О. В. Соколова)
Обработка и внесение контента: Т. В. Затейкина, В. Н. Калачинская, Т. Е. Поддубная)
Разработчик: ООО «ЭПОС Арт» (А. В. Белобородов)

Виртуальная выставка создавалась для решения следующих задач:
— Образовательная и культурно-просветительская функции, популяризация музейной деятельности;
— Сохранение выставки в электронном формате и её доступность даже после завершения экспонирования;
— Возможность детального осмотра экспонатов выставки, включая авторские текстовые описания;
— Доступность контента 24/7 из любой точки мира.

Аудитория: без возрастных ограничений.

В создания выставки использовались стандартные решения реализации виртуальных туров на основе панорам 360. Для текстовых описаний и предметного ряда было использовано программное решение разработчика 3W Studio.

Большой объем данных и небольшое время на реализацию.

• Номинация Виртуальный тур
  • Участник Государственный исторический музей