Виртуальный музей школы 45 г. Прокопьевска Кемеровской области

Видеоролик создан с помощью PowerPoint в течение небольшого периода времени. Он позволяет узнать историю школы, кратко представлена история города и его основные достопримечательности.

Марсова Олеся Павловна, учитель истории и обществознания

Аудитория: учащиеся 7–18 лет и их родители.

Техническое воплощение виртуального музея школы было осуществлено Марсовой О. П., учителем истории. Для воплощения идеи использовалась информация и фотографии из школьного музея. Данную презентацию можно смотреть на планшете и на большом интерактивном экране. Презентация работает интерактивно, можно нажимать на гиперссылки и возвращаться в главное меню или вперед.

Отбор содержания материала для школьников. Материал необходимо адаптировать для восприятия учащимися младших классов и продумать игровые занятия, необходимо продумать также основные приемы АМО, которые можно применять на занятиях, чтобы активизировать их деятельность.