Голоса за 2019 - 7 votes

Виртуальный музей школы 45 г. Прокопьевска Кемеровской области

{K2Splitter} Видеоролик создан с помощью PowerPoint в течение небольшого периода времени. Он позволяет узнать историю школы, кратко представлена история города и его основные достопримечательности.

Марсова Олеся Павловна, учитель истории и обществознания

Главная цель: создания виртуального музея школы 45 города Прокопьевска в Кемеровской области.
Задачи: социализация личности по месту проживания: именно знания о регионе создают условия для понимания и принятия учениками той истины, что только труд и заботы людей могут сделать жизнь в крае интересной, разнообразной и богатой, формирование развернутых понятий о культуре, истории города. Изучение региональной истории является условием трансляции ценностей и традиций местного общества, выступает своеобразным «мостом» в воспроизводстве коллективной памяти горожан. Духовно-нравственное развитие детей. Изучение истории нашей школы.

Аудитория: учащиеся 7–18 лет и их родители.

Техническое воплощение виртуального музея школы было осуществлено Марсовой О. П., учителем истории. Для воплощения идеи использовалась информация и фотографии из школьного музея. Данную презентацию можно смотреть на планшете и на большом интерактивном экране. Презентация работает интерактивно, можно нажимать на гиперссылки и возвращаться в главное меню или вперед.

Отбор содержания материала для школьников. Материал необходимо адаптировать для восприятия учащимися младших классов и продумать игровые занятия, необходимо продумать также основные приемы АМО, которые можно применять на занятиях, чтобы активизировать их деятельность.