Аудиогид «Литературная карта Кунгура»

Старина Кунгур славен не только купеческими, но и культурными традициями. Калейдоскоп литераторов, живших или побывавших в своей жизни в городе, включает в себя такие известные имена, как Виктор Астафьев, Евгений Евтушенко, Александра Маринина, Мария Арбатова, Борис Рябинин, Феофан Липатов, Андрей Пермяков и многие другие. С Кунгуром связаны имена великих русских писателей — Александра Сергеевича Пушкина и Льва Николаевича Толстого. Современная литературная среда многогранна — это литературные объединения, литературные события, встречи с писателями, библиотеки, театры, и даже кинематограф — всё, что связано с книгой, литературным творчеством.

На литературном маршруте можно познакомится не только с литературной жизнью города, но и с уникальной архитектурой XIX — начала XX веков. Во время прогулки будут сопровождать поэтические строки кунгурских поэтов.

Разработчик — Филиппова Наталья Владимировна; Текст — Оксана Борисовна Голдырева, Максим Гущин; Фото — Елена Александровна Теплякова; руководитель Матвеева Светлана Ивановна.

Аудитория: жители и гости г. Кунгура. Потенциальные гости г. Кунгура

Создание на базе сервиса izi.TRAVEL площадки, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. izi.TRAVEL — это новый опыт в исследовании городов.

Проблемы: Необходимы качественный звук, фото. Решение: приглашены профессионалы.

• Номинация Мультимедиа для мобильных устройств
  • Участник Централизованная библиотечная система г. Кунгура