Интерактивный комплекс «Укрась ружье»

«Украшение оружия» — познавательная игра. Сначала посетитель рассматривает трехмерные модели инструментов, которые используют для художественного оформления оружия, и узнает о различных техниках. А затем уже на практике украшает точную трехмерную копию двуствольного ружья ТОЗ 34 резьбой, инкрустацией или гравировкой. Готовую модель в виде коллажа с логотипом музея можно отправить себе на электронную почту.

Концепция — И. Б. Пинк, заместитель директора музея по научной и экспозиционно-выставочной деятельности, О. Б. Ивлева, заведующий научно-фондовым отделом музея. Разработка контента — Visuals.

Год выпуска программы: 2017

Основная задача программы — дать посетителям возможность получить информацию об особенностях украшения оружия, а также украсить выбранное оружие.

Аудитория: Детская и взрослая аудитория без возрастных ограничений.

Данная мультимедийная программа была создана в ходе разработки мультимедийных решений для постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности». Выбором технологии и изготовлением контента занималась компания VISUALS, в лице генерального директора Шевченко Н. К. совместно с музеем. Контент и иллюстративные материалы полностью предоставлялись Тульским государственным музеем оружия.

• Номинация Компьютерная игра / викторина
  • Участник Тульский государственный музей оружия