Голоса за 2019 - 72 votes

Серия видео роликов #нетолькофонтаны

{K2Splitter} Проект #НЕТОЛЬКОФОНТАНЫ позволяет увидеть небанальный Петергоф, увести зрителя от привычного туристического маршрута, посвятить в таинство музейной работы и взглянуть на Петергоф через историю музейных предметов.
Серия видео роликов #нетолькофонтаны

Автор – Гусев Константин Александрович, ведущий специалист по связям с общественностью ГМЗ «Петергоф»

Музей-заповедник «Петергоф» ассоциируется у большинства посетителей только с фонтанами. При этом в состав ГМЗ «Петергоф» входят 4 парка, 32 музея и более 300 тысяч музейных предметов. Проект #НЕТОЛЬКОФОНТАНЫ направлен на популяризацию менее известных сторон музея-заповедника. В серии видео-роликов мы рассказываем об экспонатах и интерьерах, реставрации и выставочных проектах, о зверинце в Ораниенбауме и осени в Александрии. Сознательно обходя знаменитый Нижний парк с фонтанным комплексом, мы привлекаем внимание подписчиков социальных сетей к не менее интересным паркам и малым музеям Петергофа.

Аудитория: подписчики социальных сетей.

В начале проекта мы планировали серию коротких и ярких видеороликов под музыку без текста, синхрона и интервью. Но в процессе создания роликов о музейных предметах, их реставрации, новых поступлениях появилась необходимость добавить экспертное мнение в виде интервью с сотрудниками и партнерами ГМЗ «Петергоф».
Метраж роликов варьируется от 1 до 3,5 минут.
Каждый ролик был размещен на YouTube, с последующей публикацией в социальных сетях Петергофа ВКонтакте, Instagram и Facebook.
Тематика роликов диктовала разнообразие стилистических и монтажных приемов при создании и обработке видео.

Поскольку натурные съемки проходили в парках, погодные условия могли влиять на сценарий и программу проведения съемки.

• Номинация Мультимедийный ролик / презентация
  • Участник Государственный музей-заповедник „Петергоф“