Объединенные Полярным

{K2Splitter} Фильм является частью межмузейного выставочного проекта «Объединенные Полярным». Идею рассказать о субмаринах, служивших в разные времена в Полярном и ставшим на последний прикол в различных городах не только России, но и Европы принадлежит известному писателю-маринисту Николаю Андреевичу Черкашину. Североморск и Владивосток, Санкт-Петербург и Вытегра, Калининград и Тольятти, Москва, Зеебрюге (Бельгия), Гамбург (Германия)... Сегодня эти города объединены историей полярнинского подплава. Ежедневно сотни посетителей знакомятся с летописью подводного флота на берегах Екатерининской гавани в экспозициях музейных субмарин.

Идея — Николай Черкашин
Автор сценария — Наталья Сергеева