«Ретро открытки (коллекции открыток из фондов музея)»

{K2Splitter} База данных поздравительных открыток советского периода из фондов музея, тематически сгруппированных в несколько блоков: «С Днем Рождения!», «До чего техника дошла!», «Снегурочка», «Новогодняя сказка», «Космический Новый год», «Спортивный Новый год», «Новогоднее детство», «Новый год на экспорт», «1 Мая», «8 Марта», «Детство», «Защитникам», «День Космонавтики». Каждая открытка представлена уникальной лицевой и типовой оборотной сторонами. Пользователи могут не только познакомиться с дизайнерскими решениями и культурными кодами определенной эпохи. На оборотной стороне любой открытки можно написать небольшое поздравительное сообщение и отправить прямо со страниц данного ресурса (дополнив виртуальными маркой и штемпелем адресату по электронной почте.
«Ретро открытки (коллекции открыток из фондов музея)»

А. Полякова, Е. Лилявина, А. Воропаева, Л. Тимофеева (идея), О. Куликова (дизайн), В. Крампец, И. Кац (разработка)

Год выпуска программы: 2015

• Номинация Электронные каталоги (базы данных)