«Егор, давай во двор!». Игровая программа с дополненной реальностью

{K2Splitter} Программа представляет собой игру в помещении Музея с использованием дополненной реальности. Группа детей в сопровождении ведущего в интерактивной форме познакомится с дворовыми занятиями, распространенными среди детей во второй половине XX века. Задания обозначены специальными маркерами-наклейками на полу и стенах Музея. При наведении на них камеры смартфона/планшета появляются изображения и задания к ним с возможностью введения аудио- и текстовых ответов. Вся необходимая для прохождения игры техника предоставляется Музеем. Также есть возможность установки приложения на гаджет участника (приложение бесплатное и его можно скачать на Google Play).
«Егор, давай во двор!». Игровая программа с дополненной реальностью

Автор игровой программы: Кутепова М. А. Дизайнер: Журавский А. Программист: Абдурахимов П. (Студия разработки интерактивных приложений с виртуальной и дополненной реальностью AR Shift)

• Номинация Игры и викторины
  • Участник Музей советских игровых автоматов