«Преподобный Кирилл Белозерский»

{K2Splitter} В рамках этого проекта на одном сайте были собраны все доступные материалы: текст жития, личные вещи и книги из библиотеки святого, иконы и церковные предметы с его изображением, данные по храмам, посвященным прп. Кириллу или имеющим приделы в его честь. Целый раздел посвящен истории Кирилло-Белозерского монастыря вплоть до современного этапа. Сайт также презентует мультфильм и небольшой фильм о жизни Кирилла Белозерского, созданные специально для интернет-проекта.

Руководитель проекта: Алексей Ильич Смирнов

Над проектом работали:
Режиссёр: Михаил Александрович Туманов
Видео, анимация: Никита Николаевич Воскобойников
Авторы текстов: Людмила Владимировна Теребова, Лидия Ивановна Глызина, Елена Геннадьевна Щурина, Мария Александровна Голубева
Диктор: Анатолий Иванович Михасик
Консультант: о. Игнатий (Молчанов)
3D-графика: Наталья Николаевна Падалкина
Фотографы: Алексей Ильич Смирнов, Ирина Витальевна Савина, Алексей Михайлович Южаков
Корректор: Эльвира Львовна Трикоз

Разработка сайта: Агенство интернет-маркетинга «Синапс»

• Номинация Мультимедийные книги