Голоса за 2017 - 94 votes

Фильм «Цвет и рифмы: о поэзии художника Анатолия Зверева»

{K2Splitter} Фильм, посвященный поэтическому наследию художника Анатолия Зверева, был задуман и реализован как часть выставочного проекта Государственного литературного музея «Литературные фантазии Анатолия Зверева» (Дом И. С. Остроухова в Трубниках, 6 апреля — 22 мая 2016 г.)Известный филолог и историк Николай Котрелев рассказывает об истоках и своеобразии поэзии Анатолия Зверева, о тех значимых фигурах, повлиявших на творчество художника, которым были посвящены тетради его стихов.
Фильм «Цвет и рифмы: о поэзии художника Анатолия Зверева»

Ведущий и автор текста — Николай Котрелев. Автор идеи, координатор проекта — Наталья Реброва. Режиссер, художественный редактор — Виктория Уваркина. Режиссер монтажа, оператор, компьютерная графика — Юрий Борковский. Композитор — Антон Силаев. Продюсер — Сергей Александров

• Номинация Мультимедийный фильм
  • Участник Государственный литературный музей