«Музейный Гик.  IV Сезон»

Подведены итоги on-line голосования!

I место и звание победителя on-line голосования получает Национальный музей Республики Бурятия за проект «История бурятского костюма». Музей набрал 4 461 голос. «История бурятского костюма»

II место завоевал Костромской Музей-Заповедник. Музей набрал 4 082 голоса за проект «Рождество XIX века».

Замыкает тройку лидеров (III место) Государственный мемориальный и природный заповедник «Усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» c 1 138 голосами за проект «Книжная полка Льва Толстого».

Далее голоса в десятке распределились следующим образом:
IV место — проект «Виртуальный музей «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник» Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник — 846 голосов.
V место — проект «Виртуальная карта закрытого города „Посторонним вход разрешен“ Музейно-выставочного комплекса г. Лесной — 728 голоса.
VI место — „Открываем фонды. Под сводами старого дома. Экскурсия в фонды музея“ Государственного музея К. А. Федина — 585 голосов.
VII место — Виртуальная выставка „Фронтовые подруги“ Сургутского краеведческого музея — 578 голосов.
VIII место — Виртуальная выставка „Оленные камни Монголии“ Музея-института семьи Рерихов — 403 голоса.
IX место — „Царь-бас“ и „Буревестник революции“: история конфликта Фёдора Шаляпина и Максима Горького» Дома-музея Ф. И. Шаляпина — 271 голос.
X место — Выставочный проект «Времена года» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли — 201 голос.